Встречаем «Сердце Евразии»!

Встречаем «Сердце Евразии»!

С 24 по 26 июня в Уфе пройдет самый массовый и долгожданный музыкальный праздник — международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Концерты будут организованы в амфитеатре конгресс-холла «Торатау».

Этот форум в формате open-air входит в топ-10 лучших фестивалей России. Впервые фестиваль «Сердце Евразии» состоялся в Уфе в 2016 году. Было продемонстрировано многообразие музыкальных культур не только нашей республики, всей России, но и других стран. За годы проведения форума количество зрителей превысило 500 тысяч человек. Более 2 миллионов человек по всему миру имели возможность приобщиться к событиям фестиваля в режиме онлайн. Внутренний рекорд фестиваля — 78 тысяч человек, которые одновременно присутствовали на концерте. Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» — единственный музыкальный фестиваль в России, объединяющий разные жанры, стили и направления. Многогранность проекта стала его главной особенностью и помогла быстро завоевать любовь зрителей и признание музыкального сообщества.

24 июня

24 июня состоится открытие фестиваля с программой «Рожденные в Башкортостане». На нем выступят участники шоу «Голос», которые в разных сезонах представляли нашу республику. Также можно будет услышать выступление эстрадно-джазового оркестра Башгосфилармонии под управлением народного артиста Башкортостана Олега Касимова. Хедлайнерами первого дня станут арт-проект «ТенорА XXI века» и группа «Пицца».

25 июня

Во второй день форума, 25 июня, «Симфоническая ночь» представит шедевры мировой классики в исполнении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. За дирижерским пультом — заслуженный артист Башкортостана Дмитрий Крюков.

26 июня

Гала-концерт фестиваля искусств «Сердце Евразии — 2022» состоится 26 июня и будет посвящен Дню молодежи. В этот день на сцену выйдут молодые артисты нашей республики. Среди них лауреат всероссийских конкурсов Гульнара Байгузина, Эдуард Хуснутдинов, Nail Bashstyle и другие. Зрители также услышат выступление группы «Бишбармак» и «Дервишхан». Кроме этого, своими яркими номерами уфимцев и гостей столицы порадуют гости из Бурятии — этно-группа «Намгар», из Казахстана — этно-фолк-группа HasSak.

Хедлайнеры гала-концерта — заслуженный артист России Сергей Трофимов (Трофим) и группа «Авария». По традиции фестиваль закончится праздничным фейерверком.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии