Театр кукол открывает сезон!

4 сентября, «Гуси-лебеди»

4 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает в малый зал Театра оперы и балета на спектакль «Гуси-лебеди»!

Жила-была девочка Алёнушка, и была она очень непослушным ребёнком. Но, потеряв брата Ванечку и столкнувшись с трудностями, она осознает свои ошибки, становится мудрой и ответственной. В спектакле «Гуси-лебеди» маленьким зрителям откроются самые простые, но важные истины: о том, как важны в нашей жизни доброта и любовь, и что слово своё держать нужно при любых обстоятельствах.

Начало: 12.00, 14.00, категория: 0+.

10 и 11 сентября, «Терем-теремок»

10 и 11 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает в малый зал Театра оперы и балета на спектакль «Терем-теремок»!

«Стоит в поле Теремок, он не низок, не высок...». Эти строки всем нам известны с раннего детства.

Спектакль будет интересен и детям, и их родителям. Герои сказки – Мышка, Лягушка, Заяц, Волк, Лиса и Медведь – расскажут зрителям, что жить рядом можно дружно и весело, в гармонии и согласии. Ведь только общими усилиями можно построить дом, в котором каждому найдется место.

Яркие, характерные куклы, задорная и запоминающаяся музыка, добрые шутки и потешки не оставят равнодушными маленьких и взрослых зрителей.

Начало: 12.00 и 14.00, категория: 0+.

Адрес: ул. Ленина 5/1 (Башкирский государственный театр оперы и балета, малый зал).

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями