Михаил Назаров и его ученики

С 1 по 30 сентября в галерее «МИРАС» пройдёт выставка «Михаил Назаров и  его ученики». В выставке примут участие:  Михаил Назаров, Сергей Игнатенко,  Ляля Галеева,  Александр Соболев, Ольга  Цимболенко.

Фото №1 - Михаил Назаров и  его ученики

         Выставка посвящена 95-летию со дня  рождения  советского, российского живописца, заслуженного художника Республики Башкортостан Михаила Алексеевича Назарова.   Идея этой выставки  появилась несколько лет назад.  Михаил Алексеевич  более 40 лет преподавал живопись в Уфимском институте искусств. Не одно поколение художников вышло  из  его мастерской. Его ученики и не только вдохновлялись общением с Назаровым М.,  видели  в нём  талантливого художника,  преподавателя,  друга  и наставника.  Беседы с ним об искусстве  давали многим  уфимским авторам понимание своих  находок и ошибок, потенциал для роста.     

Фото №2 - Михаил Назаров и  его ученики

       Художники,  представленные на экспозиции, выбраны не случайно.  Их работы  галерея «МИРАС» неоднократно представляла в групповых и персональных выставках. Каждый из участников нашёл свой изобразительный язык и идёт своим творческим путём, несмотря на сильный авторитет  учителя. 

Фото №3 - Михаил Назаров и  его ученики

       В экспозицию вошли работы художников разных поколений и ряд картин Михаила Алексеевича,  которые галерея ещё не представляла.  Выставка обещает быть яркой, эмоциональной и содержательной, учитывая талант и профессионализм  участников проекта.  

Галерея «Мирас»

450077, г. Уфа, Ленина, 72

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии