Театр кукол приглашает в октябре

Театр кукол приглашает  в октябре

7 октября, «О чём поёт орнамент?»

7 октября Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль по мотивам башкирских сказаний и легенд «О чём поёт орнамент?»!

Впервые на сцене театра кукол вы увидите все метаморфозы, которые происходили с башкирским орнаментом, начиная с первобытных времён, и заканчивая тем, каким он стал сегодня. Посмотрев спектакль, вы узнаете, о чём же, всё-таки, поёт орнамент, и о чём он может рассказать нам сегодня.

Начало: 17.00, категория: 12+

Адрес: ул. Ленина 5/1 (Башкирский государственный театр оперы и балета, малый зал).

8 октября, «Три поросёнка»

8 октября Башкирский государственный театр кукол приглашает в малый зал Башкирского государственного театра оперы и балета на спектакль «Три поросёнка»!

Старая, добрая сказка, рассказанная посредством языка театра кукол, подарит маленьким зрителям немало ярких впечатлений и радостных эмоций. В этом весёлом и очень музыкальном спектакле про трёх братьев поросят, спасшихся от злого волка, дети встретят очаровательных кукол, увидят актёров в живом плане, и, конечно же, все вместе порадуются счастливому финалу!

Начало: 12.00 и 14.00, категория: 0+.

Адрес: ул. Ленина 5/1 (Башкирский государственный театр оперы и балета, малый зал).

9 октября, «Лиса-сирота»

9 октября Башкирский государственный театр кукол приглашает в малый зал Башкирского государственного театра оперы и балета на спектакль «Лиса-сирота»!

Как-то раз встретились в лесу Медведь, Волк, Пёс и Заяц. Решили они жить вместе большой, дружной семьей. Построили себе дом, стали работать и купили корову, которая давала так много молока, что друзья смогли приготовить огромные запасы масла на зиму. Пришла к ним однажды в гости «сиротка» Лиса, попросилась у них пожить, да прознала про масло. За каких-то три дни съела она у друзей все запасы, да вот только виноватой себя не признала. Раскроется ли ее обман? Об этом вы узнаете, посмотрев спектакль!

Начало: 12.00, 14.00, категория: 0+.
Адрес: ул. Ленина 5/1 (Башкирский государственный театр оперы и балета, малый зал)

11 октября, «Лесная ярмарка»

11 октября Башкирский государственный театр кукол приглашает в малый зал Башкирского государственного театра оперы и балета на шоу ростовых кукол «Лесная ярмарка»!

Но будьте готовы: привычных товаров – овощей, фруктов, меда, конфет и прочих сладостей – вы здесь приобрести не сможете. «А зачем же нам тогда туда идти?» – воскликнут любители плотно покушать. А затем, что вас там ждут песни и танцы в исполнении героев любимых сказок – веселых ростовых кукол, а также увлекательные и смешные истории из жизни любимых сказочных героев!

Начало: 12.00 и 14.00, категория: 0+.

Адрес: ул. Ленина 5/1 (Башкирский государственный театр оперы и балета, малый зал).

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии