Арт-проект "ТЕНОРА XXI ВЕКА"

Культобоз
Шедевры мирового мюзикла
Культобоз

Арт-проект "ТЕНОРА XXI ВЕКА"

13 марта Башгосфилармония приглашает на единственной концерт в Уфе «Шедевры мирового мюзикла». В исполнении арт-проекта «ТенорА XXI века» прозвучат композиции из лучших мюзиклов всех времен и народов – от «Вестсайдской истории» до «Мamma Mia».

Фото №1 - Арт-проект "ТЕНОРА XXI ВЕКА"

Говорим «Бродвей» — подразумеваем «мюзикл»? Совершенно верно. Говорим «мюзикл» — подразумеваем «Бродвей»? Вовсе не обязательно. Некогда легкомысленный и непритязательный, со временем мюзикл эволюционировал из «оперетты для бедных» в самостоятельный и уважаемый жанр. Вместе с тем его влияние распространилось далеко за пределы знаменитой нью-йоркской улицы, постепенно охватив весь мир. На сегодняшний день на сценах театров соседствуют американские, британские, французские, российские и многие другие мюзиклы со всех концов света — и все они в равной степени приводят зрителей в восторг своей уникальной атмосферой, размахом действия и, конечно же, незабываемыми композициями.

Впрочем, зачем верить на слово, — в том, сколь безграничен мюзикл, вы можете убедиться   13 марта 2023 года. В этот день солисты арт-проекта «ТенорА XXI века» — Сергей Писарев, Сергей Петрищев, Станислав Мостовой, Дмитрий Сибирцев, а также звезда российского мюзикла Наталья Быстрова приглашают всех ценителей музыки на концерт в Башгосфилармонию, чтобы отдать дань уважения жанру и исполнить самые популярные и роскошные номера из мюзиклов всех времен и народов.

Вы прикоснетесь к бродвейским истокам в лице «Вестсайдской истории» и «Моей прекрасной леди», насладитесь фрагментами признанных шедевров Эндрю Ллойда Уэббера — «Призрака Оперы» и Бьорна Андерссона — «Шахматы», проникнитесь жгучей французской страстью, которой пропитаны «Ромео и Джульетта» и «Нотр-Дам де Пари», и пустите ностальгическую слезу по тому времени, когда «Mamma Mia!» напомнила всему миру о веселых и трогательных песнях группы «ABBA». Не забудем и отечественные мюзиклы — «Бременские музыканты», «Леди совершенство».

Вся программа идет в сопровождении инструментальной группы TENOR’S BAND — Олег Михайлов (фортепиано), Максим Токаев (аккордеон), Михаил Хохлов (бас-гитара), Александр Чеботарев (ударные).

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ