В Уфе состоится показ спектакля "Лебединое озеро" с участием Рудольфа Нуреева и Марго Фонтейн

17 марта исполнится 85 лет со дня рождения нашего знаменитого на весь мир земляка, потрясающего артиста балета. хореографа Рудольфа Нуреева. 

Фото №1 - В Уфе состоится показ спектакля "Лебединое озеро" с участием Рудольфа Нуреева и Марго Фонтейн

В честь этой знаменательной даты в Уфе состоится показ легендарного спектакля "Лебединое озера" с участием одного из величайших дуэтов XX века Рудольфа Нуреева и Марго Фонтейн. Запись сделана в 1966 году в Вене. 

«Лебединое озеро», великая балетная история о любви, с каким бы совершенством она ни была написана и поставлена, все равно зависима от исполнителей двух главных партий, от «химии», которая существует между ними, от их харизмы. Так что нет ничего удивительного в том, что спектакль в редакции Рудольфа Нуреева, поставленный им в Венской опере на себя и Марго Фонтейн, произвел фурор. Один из самых знаменитых дуэтов XX столетия, на пике карьеры и формы – это незабываемо! Количество поклонов после этого спектакля даже попало в Книгу рекордов Гиннеса. Столько – 89 раз! – ни до, ни после никого на поклоны не вызывали. 

Показы «Лебединого озера» пройдут в Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске. В нашем городе «Лебединое озеро» представит генеральный директор Башкирского театра оперы и балета Ильмар Альмухаметов.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии