«1+1»: два маэстро Олег КАСИМОВ и Камиль АБДУЛЛИН

Культобоз
Закрытие сезона Башгосфилармонии
Культобоз

Закрытие 84-го концертного сезона в Органном зале!

«1+1»:  два маэстро Олег КАСИМОВ и  Камиль АБДУЛЛИН представляют:                  

24 мая Камерный оркестр Башгосфилармонии приглашает на премьеру в рамках Закрытия 84-го концертного сезона: два маэстро Олег Касимов и Камиль Абдуллин представляют программу с говорящим названием “1+1”.

Прозвучит музыка Баха, Вивальди, Моцарта, Грига, Пьяццоллы.

Фото №1 - «1+1»:  два маэстро Олег КАСИМОВ и  Камиль АБДУЛЛИН

Камерный оркестр БГФ, художественным руководителем которого уже 5 лет является народный артист Башкортостана Олег Касимов, – молодой популярный в Уфе и республике коллектив. В его репертуаре – известная классическая музыка, авторские композиции отечественных и зарубежных композиторов разных направлений. Общественный резонанс получили новые музыкальные форматы – «Классика в джинсах», «Барокко forever», B-A-C-H, Moz-ART и другие.

С недавних пор в коллектив влился дирижер Камиль Абдуллин. Маэстро – выпускник Санкт-Петербургской консерватории – известен в республике и за ее пределами как дирижер Национального симфонического оркестра Башкортостана, представивший десятки симфонических программ, и замечательный композитор к более, чем 30-ти российским кинофильмам, среди которых знаменитые «Из Уфы с любовью» и «Отряд “Таганок”».  В марте с успехом представил премьерную программу «Весенняя серенада» с Камерным оркестром.

Солисты – лауреаты международных конкурсов Эльвира Ямалова (орган) и Дина Хусаенова (сопрано).

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ