И вновь забьется «СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ»!

И вновь забьется «СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ»!

С 26 по 28 июня 2023 года состоится самое ожидаемое событие лета, любимый проект уфимской публики и гостей столицы – Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Мультикультурный форум пройдет в Уфе в седьмой раз! Проходящий в формате open-air, он не имеет аналогов в России и за рубежом, и входит в топ-10 лучших фестивалей России.

Фото №1 - И вновь забьется «СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ»!

Традиционно грандиозный музыкальный форум поразит публику диапазоном стилей и направлений и, конечно же, разнообразием культурной программы. Классика и современность, симфоническая музыка и национальные мотивы, отечественное кино и многое другое! Самое яркое, незабываемое, эксклюзивное в искусстве Башкортостана сойдётся в одной точке – Уфимском амфитеатре Конгресс-холла «Торатау»!

В три фестивальных дня гостей ежегодного праздника музыки ждет много сюрпризов. Неожиданные дуэты, хиты разных лет, выступления популярных исполнителей и яркие представления.

Первый день, 26 июня, ознаменуется музыкой кинематографа. В обширной программе с песнями советского и российского кинематографа выступят звезды кино и эстрады России и Башкортостана.
Музыкальное сопровождение вечера обеспечат - Сводный духовой оркестр Республики Башкортостан, Эстрадно-джазовый оркестр Башгосфилармонии, Государственная академическая хоровая капелла РБ им. Тагира Сайфуллина.

27 июня программу фестиваля продолжит знаковый проект «Славянский базар» в «Сердце Евразии», который пройдет в рамках открытия Х форума регионов России и Беларуси.
Мероприятие начнется с традиционного Парада национальных костюмов, который перейдёт в грандиозный Хоровод Дружбы. Напомним, что оба события вошли в Книгу рекордов России как самые масштабные проекты.

В концертной программе «Россия – Беларусь: в единстве наша сила» выступят ведущие творческие коллективы и солисты обеих стран. Минск, Могилев, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Северная Осетия-Алания, Москва, Луганск, Брянск! Башкортостан представят: Государственный академический ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова, сводный ансамбль кураистов Башкортостана, Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас», оркестр «Бишбармак», народный фольклорный ансамбль «Миляш» Абзелиловского района республики и другие.
«Славянский базар» в «Сердце Евразии» ознаменуется выступлениями ведущих мастеров искусств Беларуси и России – лауреатов и победителей фестиваля «Славянский базар в Витебске» разных лет.

Гала-концерт фестиваля, 28 июня, пройдет под знаком «Симфонической ночи». Национальный симфонический оркестр Башкортостана, группы и солисты России выступят в этот вечер на сцене амфитеатра!

Грандиозным финалом фестиваля «Сердце Евразии» станет гала-концерт одного из самых приоритетных проектов телеканала «Россия-Культура» – «Большая опера». Ожидаются выступления победителей и самых ярких участников проекта вместе со звездами мировой оперной сцены.

Дорогие друзья! Всех секретов сразу раскрывать не будем, совсем скоро вы узнаете имена звездных участников фестиваля! Более подробную информацию о фестивале можно получить в официальной группе мероприятия ВКонтакте https://vk.com/public120161559. Подписывайтесь и следите за новостями!

Организатором Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» выступает Министерство культуры Республики Башкортостан.    

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии