Премьера "Деньги для Марии"

Приглашает Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан!

23 марта в 18.00 состоится премьера спектакля «Деньги для Марии» по повести Валентина Распутина.

Режиссер-постановщик – Станислав Мальцев

Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Александр Плинт

Художник по костюмам – Оксана Готовская

Хореограф – Алина Мустаева

Художник по свету – Светлана Насонова

Фото №1 - Премьера "Деньги для Марии"

…Первая повесть Валентина Григорьевича Распутина «Деньги для Марии» увидела свет в 1967 году. Все просто, как всегда, у этого большого автора. В магазине у Марии, ставшей по просьбе односельчан за прилавок, приезжий ревизор обнаруживает «недостачу» – кому-то по доброте душевной она давала товары в долг, где-то по неумению плохо считала. Тысяча рублей – деньги по тем временам немыслимые.

Ревизор проявил милость: внесете через пять дней деньги в кассу – в суд дело не передаст. Надо собрать деньги для Марии! А где, у кого взять, одолжить? Пять дней отведено судьбой для спасения Марии…

Каждая новая сцена, каждый новый герой привносят новый психологический, нравственный, сюжетный поворот, уводят в глубину – а что дальше? Неужели деньги окажутся важнее человечности?

На трудных поворотах истории такие авторы, как Валентин Распутин, глубоко заглянувшие внутрь себя, в природу человека, дают нам надежду…

В ролях: народный артист РБ Николай Рихтер, Олеся Шибко, засл. арт. РБ Олег Сальцын, нар. арт. РБ Тимур Гарипов, нар. арт. РБ Сергей Басов, Владимир Кузин, нар. арт. Татьяна Макрушина, нар. арт. РБ Ольга Лопухова, Ирина Бусыгина и др.

Акции БСТ
Пенальти