Премьера «Винни-Пух или путешествие в детство»

«Винни-Пух или путешествие в детство»

В Башкирском государственном театре кукол полным ходом ведется подготовка к премьере спектакля «Винни-Пух», в котором наиобаятельнейший главный герой, настоящий кладезь простой житейской мудрости, будет не только добывать мед и сочинять «пыхтелки», но и помогать взрослым вернуться в детство и обрести самих себя…

Фото №1 - Премьера «Винни-Пух или путешествие в детство»

Пьеса «Винни-Пух или путешествие в детство», по которой осуществляется постановка, написана по мотивам повести Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все» написана Викторией Щербаковой в соавторстве Дианой Гараевой. Заслуженная артистка Республики Башкортостан Виктория Щербакова выступает также в качестве режиссёра-постановщика, а в качестве художника – заслуженный работник культуры Российской Федерации Андрей Волков.

Герои всеми любимой сказки – плюшевый медвежонок по имени Винни-Пух и его друзья: Пятачок, Кролик, ослик Иа, Сова, Кенга с Крошкой Ру маленьких зрителей стать участниками действа, которое щедро насыщено юмором, озорством, в котором главный герой точно знает, какие пчелы правильные, а какие – нет, и, конечно же, обладает отменным аппетитом. А для взрослых «Винни-Пух» станет поводом вспомнить о своем внутреннем ребенке.

Прямо сейчас в стенах нового здания театра кукол происходит настоящее волшебство – по эскизам главного художника «куколки» один за другим появляются милые персонажи, которых придумал Андрей Сарпионович. Все дружно погрузились в творческий процесс – пока цеха наводят последние штрихи трудятся над куклами, реквизитом и декорациями, актеры вовсю репетируют и готовятся к премьере.

Над образом Винни-Пуха работают два актера для двух составов – заслуженный артист Республики Башкортостан Александр Верхоземский и студент выпускного курса театрального факультета Уфимского государственного института искусств Филипп Трощенко.

Премьера спектакля «Винни-Пух» состоится на большой сцене Башкирского государственного театра кукол 30 марта, уже в эту субботу 30 марта. Также премьерные показы спектакля пройдут 7 и 27 апреля.

Волна
Пенальти