Башкирский театр кукол открывает сезон!

Башкирский театр кукол открывает сезон!

С 21 по 22 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли» Башкирском государственном театре кукол пройдут гастроли Чувашского государственного театра кукол!

Коллектив представит жителям Уфы свои лучшие спектакли для детей и взрослых: «Сказка о ёжике, волшебном лесе и кое о чём», «Король Лир», «Жди меня».

Билеты – на сайте театркуколуфа.ру, категория 0+.

**

Фото №1 - Башкирский театр кукол открывает сезон!

5, 6 и 7 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает детей от одного года до трёх на спектакль «О чём поёт осень?». Зайчик, Белочка и Медвежонок расскажут вашему ребенку о том, что же это за время года такое – осень? Грустное и дождливое, или же веселое и прекрасное? После спектакля на увлекательном мастер-классе по скрапбукингу ваш ребёнок сам смастерит осеннюю открытку, а затем вас ждёт сказочная фотосессия в декорациях спектакля!

Начало в 12, 15 и 18 часов. Категория 0+!

**

7 сентября в 15 часов и 11 сентября в 19 часов Башкирский государственный театр кукол приглашает спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка»!

Красочное, фееричное, музыкальное представление с куклами-марионетками раскроет перед вами историю настоящей, искренней любви. Милую Золушку за её доброе сердце Крёстная Фея отправляет на бал... Кого же она там встретит и что с ней случится, вы непременно узнаете, побывав на спектакле!

Категория 0+.

**

12 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль-синестезию «6 чувств»!

Вы когда-нибудь мечтали почувствовать всё, что ощущает герой спектакля? Пройтись вместе с ним под дождём, услышать запах свежих цветов, ощутить прикосновение загадочных существ? Интересно? Тогда ждём вас!

Начало в 18:00, категория 6+!

**

13 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль «Гуси-лебеди»!

Девочка Алёнушка не уследила за младшим братом, и коварные гуси-лебеди по приказу Бабы Яги похитили мальчика! Чтобы спасти Ванечку, девочке предстоит отправиться в непростое приключение, преодолеть испытания, стать добрее, внимательнее и, конечно же, обхитрить Бабу Ягу!

Начало в 12 и 15 часов, категория 0+.

**

13 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает на премьеру уличного светового шоу «Сказочный край Башкортостан»!

Не упустите шанс стать первыми зрителями этого необыкновенного представления с участием больших, светящихся кукол! Ждём вас в амфитеатре перед главным входом в театр кукол.

Начало в 21:00, категория 12+.

**

14 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль «Лиса-сирота»!

Постановка по мотивам башкирской народной сказки расскажет детям о дружбе и доверии, о сочувствии и взаимопомощи, и о том, к чему приводят плохие поступки.

Начало в 12 и 15 часов. Категория 0+.

**

17 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает взрослых зрителей на спектакль «Тьма египетская» по рассказам Михаила Булгакова из цикла «Записки юного врача».

В спектакле затрагиваются темы жизни и смерти, человеческой судьбы и морального выбора.

Начало в 19 часов. Категория 16+!

**

18 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает совершить Путешествие по театру кукол!

В программу входит экскурсия по музею театра, игра в интерактивной студии и мастер-класс народного артиста Российской Федерации Айрата Ахметшина!

Начало в 18 часов, категория 0+!

**

19 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает взрослых зрителей на спектакль «Коллекция смеха»!

В лучших традициях комедийного жанра на сцене переплетутся юмор и лирика, гротеск и драма, анекдотические ситуации и проникновенные монологи. Зрители смогут насладиться замечательной игрой блистательных артистов, окунуться в атмосферу приятной ностальгии, музыки и хорошего настроения.

Начало в 19 часов, категория 16+!

**

20 сентября Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль «Приключения Доктора Айболита и его друзей»!

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит…». Многие из нас знают наизусть выученные в детстве строчки! А что было потом, помните? В этом спектакле мы расскажем вам свою версию любимой сказки Корнея Чуковского, выдержанную в стиле ТЕАТРАЛЬНОЙ клоунады, щедро сдобренную весёлой музыкой и заводными танцами!

Начало в 12 и 15 часов, категория 0+.

**

С 24 по 28 сентября в Башкирском государственном театре кукол состоится Первый международный фестиваль театров кукол «Курсак-Фест»!

Фестиваль посвящён 80-летию Великой Победы. В нём примут участие лучшие театры кукол из России и стран ближнего зарубежья. Почётный гость — легендарный Театр кукол Сергея Образцова со спектаклем «Ленинградка». Билеты уже в продаже!

Категория 0+.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти