Олег ПОЛЯНСКИЙ (фортепиано/Германия)

Башкирская государственная филармония им.Х.Ахметова

Фото №1 - Олег ПОЛЯНСКИЙ (фортепиано/Германия)

Органный зал

76-й концертный сезон

8 февраля, воскресенье 18.00

На сцене филармонии – лауреат Международного конкурса имени П.И. Чайковского, Международных конкурсов в Токио, Монреале, Цинциннати, Международного Марсельского конкурса дуэтов, посвященного памяти Кристиана Ферра и Пьера Барбизе, Международного фортепианного конкурса «Citta di Cantu» – Олег ПОЛЯНСКИЙ

Олег Полянский начал свою музыкальную карьеру в Средней специальной музыкальной школе имени Лысенко в Киеве, его педагогами были Наталья Гриднева и Наталья Толпыго. Параллельно с игрой на фортепиано с 1 по 8 класс он обучался игре на виолончели у Галины Грищенко. С 1993 года проживает в Кёльне (Германия), где является доцентом по классу специального фортепиано в Высшей музыкальной школе.

Его учителями были три выдающиеся личности: Александр Александров (институт им. Гнесиных, Москва), Сергей Доренский (Московская консерватория) и Павел Гилилов (Высшая музыкальная школа, Кёльн). В рамках своей пианистической карьеры Олег Полянский выступал в крупнейших концертных залах мира в качестве солиста с известными оркестрами.

Олег Полянский – незаурядный камерный музыкант с яркой индивидуальностью. Его ценят в качестве партнера-пианиста многие выдающиеся музыканты, как например: Павел Гилилов, Генри Зигфридсонн, Борис Пергаменщиков, Пьер Амояль, Саяка Шоджи, Маюко Камио и др. Он сделал ряд записей для российских и немецких радиостанций. В частности, с Назаром Кожухарем записал Первую скрипичную сонату Шнитке. Западногерманская студия WDR сделала запись Большой сонаты Чайковского и Первой скрипичной сонаты Вайнберга с Михаилом Овруцким. Фирма Aulos Records выпустила компакт-диск с произведениями Бартока, Кодаи, Стравинского и Шостаковича в исполнении Олега Полянского и виолончелиста Ласло Феньё.

В программе концерта: Ф. Шуберт – Фантазия «Скиталец», Шесть музыкальных моментов; С. Рахманинов – Соната № 2, op. 36, Шесть музыкальных моментов.

Цена: 200-300 руб. Касса: Тел. (347) 250-77-42, Цена: 200-300 руб. Касса: Тел. (347) 250-77-42, http://bashgf.ru

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями