Преступление и наказание. Премьера 27 марта в РусДраме

Режиссер-постановщик и автор сценической версии – Григорий Лифанов

Фото №1 - Преступление и наказание. Премьера 27 марта в РусДраме

Сценография и костюмы – Анна Томчинска

Хореограф – Александр Петражицкий

---

«Преступление и наказание» – пожалуй, самый известный роман великого писателя. Многократно экранизированный и поставленный на сцене, он и по сей день не перестает волновать читателей и зрителей, заставляя их задумываться над «вечными» вопросами бытия. К слову, первый спектакль «Преступление и наказание» состоялся в парижском театре «Одеон». В России из-за запрета цензуры роман был инсценирован значительно позже.

Здесь глубочайшие размышления о вере и нравственности переплетаются с головокружительным детективным сюжетом, а от философии до убийства, от комнаты Родиона Раскольникова до дома старухи-процентщицы – всего только 730 шагов.

Куда приведут главного героя его книжные мечты? Какую цену придется заплатить за каждый из этих шагов – шагов к себе или от себя, к Богу или безверию, к любви или ненависти?.. «…Тут дело фантастическое, мрачное, дело современное, нашего времени случай-с, когда помутилось сердце человеческое…»

В ролях: Владислав Арсланов, Антон Болдырев, засл. арт. РБ Тимур Гарипов, Вячеслав Виноградов, Артем Аглиулин, Анна Асабина, Юлия Тоненко, засл. арт. РБ Олег Шумилов, засл. арт. РФ Татьяна Калачева, Юлия Карманова, нар. арт. РБ Светлана Акимова, Альфия Кашбуллина, Рустем Гайсин, Андрей Поведский, Олеся Шибко, Илья Мясников, Кирилл Ажмяков.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ