Фото-проект «Личное» с 30 марта по 5 апреля в галерее «Мирас»

Участники: Булат Бадамшин Алиса Олева

Фото №1 - Фото-проект «Личное» с 30 марта по 5 апреля в галерее «Мирас»

Куратор: Мария Сарычева

«Личное» - это портретная галерея, состоящая из 23 фотографий. 23 человека, с которыми Булат Бадамшин начинает общаться через социальные сети и одна из целей этого общения – изучение домашнего пространства.

---

Каждый из героев приглашает фотографа в гости и делится с ним своим отношением к предметам, обстановке и среде, в которой он проводит большую часть своего времени. Булат фиксирует атмосферу, которую каждый человек бережно воссоздает вокруг себя.

Приходя в портретные галереи, ответственный зритель берет с собой аудиогид. Галерея «Мирас» - не исключение, поскольку художница Алиса Олева создала для проекта аудиогид. Внутри – не авторитарный голос искусствоведа, а голоса людей, запечатленных на фотографиях. Алиса провела неделю в Уфе, где она встретилась с каждым из них, чтобы за чаем узнать что-то личное о других участниках проекта и проследить невидимые нити общих историй, связывающих этих людей. В диалоге друг с другом и участниками Алиса и Булат создают групповой портрет: из скольких таких групп состоит Уфа, сколько еще историй не будут записаны – неизвестно. Но авторы считают, что каждая история, достойна быть услышанной.

Волна
Уфимская волна