Виртуозы XXI века

26 апреля на сцене Уфимского училища искусств симфонический оркестр Башкирского театра оперы и балета представляет уникальный концерт. В этот вечер меломанов ожидает музыкальная феерия. Под чутким и профессиональным руководством дирижера Валерия Платонова оркестр исполнит музыкальные шедевры, а уфимскую публику также порадует виртуозная игра солистов. Вас ждёт встреча с одним из лучших скрипачей России – Александром Тростянским.

Фото №1 - Виртуозы XXI века

Его необыкновенное обаяние в звуке, свежесть исполнения сочетается с масштабностью и тонкой лирикой. Маэстро исполнит скрипичный концерт Эриха Корнгольда, написанный в постромантическом духе. Это одно из лучших произведений австрийского композитора, дважды получившего «Оскар» в номинации «Лучшая музыка к фильму».

Ценители классической музыки услышат произведения Бетховена и Гайдна в исполнении студента Штутгартскойакадемии музыки Рустема Хамидуллина. Молодой музыкант уже зарекомендовал себя как глубокий исполнитель, чья игра насыщена мастерством, эмоциональностью и артистизмом. Его виртуозное владение виолончелью отмечено на многих международных фестивалях. Рустем также исполнит Фантазию на русские темы композитора и виолончелиста Карла Давыдова, чья музыка полна напевности и задушевной мелодичности.

Несмотря на плотный гастрольный график, солисты выбрали время, чтобы порадовать столичную публику своим выступлением. Не пропустите! Мы ждём Вас в зрительном зале Уфимского училища искусств!

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ