175-летию П.И. Чайковского посвящается…

14 мая, четверг 19.00, на сцене филармонии народная артистка Башкортостана Галина ХАЛДЕЕВА (меццо-сопрано) и заслуженный деятель искусств Башкортостана Рустам ГУБАЙДУЛЛИН (фортепиано)

Фото №1 - 175-летию П.И. Чайковского посвящается…

Концерт посвящен 175-летию со дня рождения выдающегося русского композитора П.И. Чайковского

Народная артистка РБ, солистка Башкирского государственного театра оперы и балета Галина ХАЛДЕЕВА окончила музыкально-педагогическое училище в городе Гродно (Республика Беларусь), затем в 1974 году Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского в классе народной артистки РТ, доцента А.С. Измайловой. Высокий профессионализм и артистизм, стабильность вокальной формы – составляющие успеха певицы. Гореть на сцене – вот её кредо, воплощающееся в синтезе экспрессивной манеры исполнения и актерского мастерства, позволяющих ей создавать галерею незабываемых оперных портретов. Обширен и камерно-вокальный репертуар Галины Халдеевой.

Диапазон творческих интересов певицы простирается от музыки ХVII века до современности.

Рустам ГУБАЙДУЛЛИН – заслуженный деятель искусств РБ, лауреат международного конкурса, профессор. По окончании Московской консерватории в 1971 году стал работать на кафедре специального фортепиано Уфимской академии искусств им. З. Исмагилова. Музыкант выступал с концертами в Индии, Сербии, Сирии, Ливане, Москве, а также в городах Республики Башкортостан. В репертуаре Рустама Губайдуллина не только произведения для фортепиано, но и сочинения для камерного и вокального музицирования. Его игру отличает глубокое проникновение в авторский замысел, образный строй и «вокальность» звука.

В концерте прозвучат вокальные произведения В.Моцарта, М.де Фалья и романсы П.И.Чайковского.

Цена: 100-300 руб. Касса: Тел. (347) 250-77-42, Цена: 100-300 руб. Касса: Тел. (347) 250-77-42, http://bashgf.ru

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии