«Болтливая утка»

16 мая, в театре кукол, спектакль Татарского государственного театра кукол «Экият» Сказка известного детского татарского писателя АбдуллыАлиша

Фото №1 - «Болтливая утка»

…Как-то раз лесник собрался на охоту, взяв с собой своего верного пса. Он строго-настрого наказал домашним животным:барану, петуху, утке, курице и прочей живности, – никому не говорить про его отсутствие. Неровен час, всякое может случиться! И со спокойным сердцем отправился в путь…

Время идет, а хозяин всё не возвращается. Животные забеспокоились. Может, послать кого-нибудь на поиски хозяина? Ктоумеет и плавать, и летать, и ходить? Конечно, утка! Один недостаток у нее: уж больно болтливая! Друзья напоминают ей: никому нельзя рассказывать, что дома они остались одни! Увы, болтушка не вытерпела, и каждому встречному «по секрету» объявляла, что хозяин куда-то подевался.

И вот уже волк, лиса, медведь крадутся к домику, чтобы выкрасть овечку или петушка… Хорошо, что лесник успел вовремя вернуться и спас всех друзей!

С тех пор утка больше не болтает, а только крякает «кря-кря-кря». Попробуй у нее спросить что-нибудь, она, болтушка, обязательно тебе все выболтает «кря-кря-кря», да только вот, поди пойми ее, эту болтливую утку.

Волна
Акции БСТ