«Осенняя палитра» от Алексея ШМИТОВА

14 октября, в рамках Абонемента № 2 «Отечественные мастера органного искусства» в Малом зале Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова состоится концерт «Осенняя палитра» московского органиста и композитора Алексея ШМИТОВА. В исполнении музыканта прозвучат произведения немецких, французских композиторов и органистов эпохи Барокко и Романтизма.

Фото №1 - «Осенняя палитра» от Алексея ШМИТОВА

Алексей Шмитов окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по классу фортепиано и органа, затем аспирантуру. Он является прекрасным примером музыканта-универсала: не замыкаясь в рамках одного инструмента, выступает и как пианист, и как органист. Среди ярчайших сторон исполнительского мастерства А. Шмитова – произведения И.С. Баха и французская романтическая музыка. В ансамбле с Т. Николаевой и Литовским камерным оркестром под управлением С. Сондецкиса он выступал в цикле «Все фортепианные концерты И.С. Баха» в различных городах нашей страны и за рубежом. Музыкант гастролировал в Финляндии, Голландии, Франции, Италии, Швейцарии, Ливане, Сирии и Израиле. Он является постоянным участником различных международных фестивалей в Шотландии, Португалии, Германии. Алексей Шмитов успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической. С 2000 по 2005 год он проработал в Дамасской консерватории (Сирия), где открыл первый в арабском мире органный класс, одновременно являясь органистом Католической церкви Св. Антония.

В настоящее время А. Шмитов преподает в Московской государственной консерватории и Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории, где ведет классы органа и фортепиано.

Приглашаем всех любителей органной музыки на концерт Алексея ШМИТОВА!

Цена: 200-400 руб. Касса: Тел. (347) 250-77-42, Цена: 200-400 руб. Касса: Тел. (347) 250-77-42, http://bashgf.ru

Волна
Акции БСТ