«Там, где рождалась классика». Инструментальная музыка Германии и Австрии XVIII-XIX вв.

21 января на сцене Башгосфилармонии - заслуженный артист РБ Владимир БАКУЛИН. В программе: Й. Гайдн, В.А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Фр. Шуберт, Р.Шуман, Фр.Крейслер и др.

Фото №1 - «Там, где рождалась классика». Инструментальная музыка Германии и Австрии XVIII-XIX вв.

Владимир Бакулин окончил аспирантуру Московской государственной музыкально-педагогической академии им. Гнесиных. Еще в годы учебы он проявил себя как талантливый музыкант, ставдипломантом Всесоюзного конкурса квартетов в г. Тбилиси (1979).

С успехом преподавал в Уфимской государственной академии искусств им. .Исмагилова. Студенты Владимира Георгиевича неоднократно занимали почетные места на всероссийских и республиканских конкурсах.

Его исполнение отличается эмоциональностью, певучим звуком, безупречной чистотой интонации. Техничность музыканта позволяет ему справляться с самыми сложными музыкальными произведениями.

Владимир Бакулин известен не только как солист-виртуоз, но и как чуткий аккомпаниатор – он работал с ведущими мастерами искусств Республики Башкортостан. Это: С. Галимова, Н. Аллаярова, Р. Гареев, З. Махмутов, Р. Галимуллина, Ф. Кильдиярова, В. Мустафин, Р. Маликов, И. Газиев, Р. Азнакаева, В. Хызыров.

В. Бакулин - один из первых исполнителей камерно-инструментальных сочинений башкирских композиторов.

С большим успехом проходили гастрольные выступления музыкант в Испании, Германии, Португалии, Тунисе, Таиланде, Камбодже.

Сегодня артист также активно выступает в концертах Музыкально-литературного лектория, в рамках проекта для будущих мам и малышей «Слушаем музыку вместе».

Цена: 100-200 руб. Тел.: (347) 250 - 77 - 42

Волна
Уфимская волна