Оргия органа

30 января в Уфе выступит Заслуженный артист России Даниэль ЗАРЕЦКИЙ (Санкт-Петербург) с программой «ФЕЙЕРВЕРК ОРГАННЫХ ТОККАТ». В программе: И. С. Бах, М. Регер, Т. Дюбуа, Э. Жигу, Ш.-М. Видор.

Фото №1 - Оргия органа

Даниэль Зарецкий окончил Ленинградскую консерваторию по классам фортепиано (проф. Эдуард Базанов) и органа (проф. Нина Оксентян), а также аспирантуру Казанской консерватории (проф. Рубин Абдуллин) и Музыкальной академии им. Сибелиуса в Хельсинки, Финляндия (проф. Кари Юссила), которую окончил с отличием.

Лауреат I-й премии Открытого Всероссийского конкурса органистов (1991), Международного конкурса органистов в Германии. Дипломант международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии.

Активно гастролирует практически во всех странах Европы (Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Голландия, Дания, Швеция, Италия, Финляндия, Чехословакия), а также в США, Южной Америке и в Израиле.

С 1997 года работает органистом в Санкт-Петербургской государственной академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Преподаёт игру на органе в Специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории. Профессор Санкт-Петербургского государственного университета (кафедра органа и карильона) и Санкт-Петербургской консерватории (кафедра органа и клавесина). Ряд учеников – лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

30 января, суббота,18:00

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ