Давай пожмем друг другу руки!

В Уфе стартует международный кинофорум «РУКОПОЖАТИЕ».

Фото №1 - Давай пожмем друг другу руки!

В Год кино в России, с февраля по сентябрь 2016 года в шести городах страны – Уфе, Ярославле, Казани, Ростове-на-Дону, Республике Крым и Москве – пройдет Всероссийский кинофорум «Рукопожатие», лейтмотивом которого выбрана тема межнациональных и межконфессиональных отношений в современном мире.

Он посвящен памяти уникального героя Николая Киселева и стартует 15 февраля на его родине, в Башкирии. Девиз кинофорума «Рукопожатие – первый шаг к примирению» должен, по замыслу организаторов, помочь преодолеть нетерпимость и вражду между народами в сегодняшнем обществе.

Основная программа кинофорума в Уфе пройдет в кинотеатре «Родина», где ежедневно с 15 по 17 февраля с 13.00 до 19.00 часов будут проходить бесплатные киносеансы.

17 февраля в 18.30 часов, в день закрытия кинофорума, в том же кинотеатре пройдет открытое обсуждение фильма «NO COMMENT» (художественный руководитель Народный артист РФ Евгений Миронов), рассказывающего о технологиях вовлечения современной молодежи в экстремистские националистические организации.

Смотрите афишу кинофорума.

Фото №2 - Давай пожмем друг другу руки!
Уфимская волна
Акции БСТ