Геракл и в опере Геракл!

20 февраля в Большом зале Башкирского государственного театра оперы и балета – всероссийская премьера оперы Георга Фридриха Генделя «Геракл». Это первая сценическая версия знаменитого произведения в России.

Фото №1 - Геракл и в опере Геракл!

Сюжет оперы повествует о последних днях жизни мифологического героя иполон сложных и драматичных перипетий. В единый сплав здесь сливаются различные чувства – пламенная любовь и ненависть, мучительная ревность и месть….

В нашем театре «Геракл» воплотил на сцене в декабре 2015 года лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Георгий Исаакян(Москва). Он уже не первый год сотрудничает с Башкирским оперным– его спектакли «Школа влюблённых»В.-А. Моцарта и «Князь Игорь» А. Бородина с успехом идут в театре. Обратившись к произведению Генделя, Исаакян перенёс события древних мифов в день сегодняшний, органично сочетая современность и классику, а мифологические герои показаны сквозь призму обычных человеческих чувств, понятных каждому зрителю.

Новый проект театра вызвал большой резонанс, разделив мнение публики на сторонников и противников спектакля. Предлагаем и Вам, дорогой зритель, посмотреть оперу и сделать свой выбор.

Опера исполняется на английском языке и сопровождается переводом на электронном табло.

Акции БСТ
Пенальти