"Возвращение" в Музее советского быта

1 августа в 19:00 в Музее советского быта открывается выставка живописи Евгении Полюдовой «Возвращение». Двенадцать проникновенных картин, рассказывающих историю старых вещей, сопровождаются натюрмортами из настоящих предметов советского быта, находящихся в коллекции музея.

Фото №1 - "Возвращение" в Музее советского быта

Художница пишет: «Где-то на задворках души есть маленький уголочек, куда непременно хочется вернуться. В повседневной суете он иногда напоминает о себе, отзывается болью, тоской по чему-то утерянному навсегда, безвозвратно. Этот уголок из далекого детства, из бабушкиного дома, из яблоневого сада. Он где-то глубоко внутри и всегда ждет твоего возвращения. Ждет, чтоб окутать теплом и любовью, согреть, подбодрить, направить, поддержать. Там хорошо и уютно, спокойно, надежно. Это огромный источник сил и энергии. Возвращение туда всегда питает, окрыляет, дает возможности жить и действовать дальше».

На открытии вас ждет общение с автором, лимонад и пирожные, бокальчик шампанского и возможность выиграть в викторину ретро-открытку или замечательную книжку Виктории Ткачевой "7 женских историй" (о советском времени).

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ