"Лебединое озеро" в Театре оперы и балета

30 августа на большой сцене БГТОиБ всех поклонников балета ожидает спектакль «Лебединое озеро». Спектакль в исполнении звёзд башкирского балета в буквальном смысле повидал весь белый свет – от Америки до Таиланда, завораживая и очаровывая изысканностью классического стиля.

Фото №1 - "Лебединое озеро" в Театре оперы и балета

Авторы постановки – выдающиеся мастера Большого театра – балетмейстер Юрий Григорович и художник Симон Вирсаладзе. Музыкальная драма Петра Чайковского «Лебединое озеро» по сценарию Владимира Бегичева и Василия Гельцера была написана вопреки стереотипу «серьёзные композиторы балетов не пишут». В спектакле непритязательная легенда о девушках, превращённых в лебедей с помощью колдовских чар, трансформировалась в философскую поэму о двойственности человеческой души и верной любви, благодаря которой светлое начало неизбежно одерживает победу.

Одухотворённость и глубина музыки великого русского композитора стирают грань между реальностью и иллюзорным миром, подчиняя действие единому порыву всеобъемлющего чувства. Ни один зритель не останется равнодушным к происходящему на сцене.

Одетта– Бэлла Оздоева

Одиллия –Софья Гаврюшина

Зигфрид – Рустам Исхаков

Злой Гений – ОлегШайбаков

Дирижер –заслуженный деятель искусств РБ Герман Ким

Начало спектакля в 19.00

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии