«Большие гастроли» в Уфе!

Со 2 по 10 сентября на сцене Государственного академического русского драматического театра пройдут гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова (Москва).

Фото №1 - «Большие гастроли» в Уфе!

Гастроли этого театра проходят впервые в Башкирии и организованы они в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности при Министерстве культуры России «Большие гастроли». Башкортостан стал одним из 35 регионов нашей страны, жители которых смогут посмотреть спектакли ведущих театров страны.

«Большие гастроли» призваны создать единое культурное пространство — впервые за 20 лет театры начали выезжать большим масштабом и большими коллективами, привозя в отдалённые уголки нашей страны как взрослые, так и детские спектакли.

Вахтанговский театр неотделим в своем творчестве от вековой отечественной культуры и, вместе с тем, он смотрит в завтрашний день, оставаясь верным завету своего основателя, выдающегося режиссера Евгения Вахтангова – жить проблемами современности.

Театр Вахтангова – это сочетание яркой формы и глубокого содержания, это жанровое разнообразие, от классической трагедии до озорного водевиля; это прекрасная труппа, в составе которой известные в России и за ее пределами актеры.

Театр Вахтангова – это завоеванные сердца миллионов зрителей России, Парижа, Лондона, Вены, Венеции, Афин, Стокгольма, Праги, Варшавы, Берлина, Будапешта, Мадрида и многих других зарубежных городов.

За плечами вахтанговского театра уже 93 года. В молодом задоре его артистов и режиссеров (ветеранов и новобранцев), в стремлении разобраться в сложных нравственных проблемах, пробуждая в непростое сегодняшнее время добрые зрительские чувства, в многокрасочной театральности и заключен секрет творческого долголетия театра.

Лучшие спектакли легендарного театра - "Евгений Онегин", "Анна Каренина", "Дядя Ваня", "Посвящение Еве", "Дядюшкин сон" - в Уфе!

Фото №2 - «Большие гастроли» в Уфе!
Фото №3 - «Большие гастроли» в Уфе!
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ