Что будет с Уфимским госцирком?

В последние дни все активно обсуждают ситуацию с Уфимским госцирком. Какой только информации в сети не встретишь. Поэтому мы решили разобраться в этой ситуации, рассказать вам всю правду.

Лиля ищет правду
Что будет с Уфимским госцирком?
Лиля ищет правду

Да, действительно, прокуратура Октябрьского района Уфы обратилась в суд с требованием закрыть цирк. Аргумент - здание частично разрушено и несет угрозу жизни сотрудников и зрителей. Мы позвонили в наш цирк, чтобы директор учреждения Гузель Туктарова прокомментировала ситуацию, но нам сказали, что она в отпуске и цирк не закрывается.

Из своих источников мы узнали, какая программа планировалась в Уфимском госцирке в марте. Это программа с участием дрессировщицы белых тигров Ольги Денисовой. Артисты сейчас находятся на гастролях в Волгограде. Нам удалось связаться с их представителем. Он уверенно сказал, что с 11 марта планируются их выступления в Уфе. Однако, как нам стало известно, «Российская государственная цирковая компания», филиалом которой и является Уфимский госцирк, может и до решения суда закрыть Уфимский госцирк. Поэтому мы связались с Росгосцирком и поговорили с представителем организации Вячеславом Седовым. Подробности слушайте прямо сейчас!

Фото №1 - Что будет с Уфимским госцирком?
Уфимская волна
Пенальти