Правда ли, что красное вино способствует похудению?

Так ли это, просит узнать нас уфимка Елена. Давайте разбираться! О пользе красного вина говорят уже давно. Считается, что выпивать бокал-другой красного вина в день очень полезно, так как в нем очень много антиоксидантов. А антиоксиданты предотвращают появление свободных радикалов, которые только и думают о том, как разрушить твои клетки, что чревато раком. Но то, что вино способствует похудению – это что-то новенькое!

Лиля ищет правду
Правда ли, что красное вино способствует похудению?
Лиля ищет правду

Красное вино – это алкоголь, а алкоголь, как известно, наоборот стимулирует аппетит! А значит, шансов похудеть при его употреблении меньше не становится. Между тем, согласно одному американскому исследованию, благодаря наличию в составе красного вина вещества под названием ресвератрол, этот виноградный напиток способствует похудению. Правда, те же ученые, не отрицая пользы напитка для фигуры, уточняют, что процесс производства некоторых вин таков, что во время созревания напитка полезные вещества могут испаряться или отфильтровываться, тогда эффекта «стройности» от такого алкоголя можно даже не ждать. Где же правда?

А за ней мы обратились к известному российскому врачу-диетологу Наталье Фадеевой. Она объяснила, почему красное вино – это не волшебная таблетка для похудения.

Фото №1 - Правда ли, что красное вино способствует похудению?
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии