Эксклюзив: Что на самом деле будет с кинотеатром "Победа" в Уфе?

Одна из самых обсуждаемых тем сегодня в городе – закрытие кинотеатра "Победа". Ходят слухи о том, что меняется собственник здания, и скоро старейший кинотеатр выставят на продажу. Так ли это, давайте выясним!

Лиля ищет правду
Эксклюзив: Что на самом деле будет с кинотеатром "Победа" в Уфе?
Лиля ищет правду

Любимый горожанами кинотеатр был заложен в честь победы в Великой Отечественной войне. А первый фильм там показали аж в 1949 году, вспоминает председатель гильдии экскурсоводов РБ Марина Игнатьева: "Это был единственный кинотеатр теперь уже в северной части города. Самое главное, это было честью в честь победы построить это здание. Сюда ходили все, назначали свидания, встречи около "Победы". Так и говорили: "Встречаемся у "Победы!"

Смогут ли сейчас уфимцы назначать встречи у кинотеатра "Победы", как это было десятки лет?!

То, что кинотеатр не работает с 24 июля, подтвердили нам автоинформатор сети "Планеты кино", которой принадлежит кинотеатр "Победа": "Победа" у нас не работает с 24 июля."

А почему не работает? На связи с нами PR менеджер сети кинокомплексов "Планета кино" Алия Дашкина: "ООО "Кинокомплекс "Победа" сообщает о том, что деятельность кинокомплекса "Победа" приостановлена на неопределенный срок вследствие ее убыточности в течение последних нескольких лет. ООО "Кинокомплекс "Победа" не дотируется из бюджета, не получает каких-либо пожертвований от благотворителей и какой-либо поддержки от органов власти и управления. После открытия в мае 2013 года современного 5-зального кинотеатра, расположенного на территории Колхозного рынка и общего ухудшения экономической ситуации в стране, финансовое положение ООО "Кинокомплекс "Победа" значительно ухудшилось. Здание кинотеатра "Победа" включено в перечень памятников истории и культуры республиканского значения, его перепрофилирование не предполагается. ООО "Кинокомплекс "Победа" реализацией здания кинотеатра не занимается, в связи с чем оценка рыночной стоимости здания не заказывалась и не определялась."

Фото №1 - Эксклюзив: Что на самом деле будет с кинотеатром "Победа" в Уфе?
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии