Гульнара из Уфы: "Правда ли, что есть травы, которые могут сделать человека практически гением?" Интернет на эту тему ничего вразумительного не выдает. Больше советов, какую траву пить, если у вас болит сердце или печень, например. Обзвон магазинов лекарственных трав особого результата тоже не дал. Поэтому единственным правильным решением стала беседа с известным травником России, кандидатом биологических наук Михаилом Гордеевым: "Это правда. Гениальный человек немножко и становится занудливым. А вот занудливость мешает стать гениальным. Занудливость это накопление венозной крови в затылочной части головы. То есть, когда венозная кровь из головы не уходит, то новые знания уже не могут усваиваться и человек перестает продуцировать идеи, перестает быть умным."
Так что, наука подтверждает слухи, что гениальным можно стать, если пить отвары трав. А вот каких именно? Продолжаем беседу с экспертом: "Поможет трава первоцвета. Она тонизирует все, в том числе ум. И способствует тому, чтобы человек не стал занудой. Но для того, чтобы он был умным нужно пить траву дербенника. Она усиливает приток артериальной крови и несет мозгу питание. Мозг начинает работать. Еще раз, первоцвет + дербенник."
Кстати, первоцвет идеален для детей. После употребления отвара первоцвета они будут бодрыми, повысится настроение, иммунитет будет в норме и аппетит нормализуется!