С какой стороны чистить банан правильнее?

Пимпочка или хвостик – вот, в чем вопрос сегодня! А речь о бананах и как на самом деле их чистить правильно, с какой стороны?

Лиля ищет правду
С какой стороны чистить банан правильнее?
Лиля ищет правду

Я провела «банановое» исследование, меньшее количество людей, как Ольга, например, делают это так: "Взять банан за хвостик, откуда растёт плод, надломить его и опустить кожуру вниз. Тогда не нужно подцеплять кожуру ногтями, они не пачкаются. Да и кожура сама спокойно уходит."

Большинство же уфимцев чистят банан, схватившись за пимпочку. А знаете, какой аргумент? Мол, так вкуснее получается! А что думают на сей счет эксперты? На связи с нами специалист по продуктам питания Ольга Хафизова:

"Нормальный, человеческий способ, он же обезьяний, который миллионами лет эволюции проверен - просто берёте банан, пальцами нажимаете на пимпочку и всё, готово! Остаётся снять шкурку и съесть банан!"

А вот, согласно этикету, банан чистят совсем по-другому! Как? Рассказывает специалист по этикету Залия Баринова:

"При помощи специального ножа и вилки для фруктов, вам нужно срезать верхушку и хвостик банана, а потом сделать небольшие надрезы вдоль кожуры с любой стороны, спустить кожуру и аккуратно нарезать плод на небольшие кусочки. Есть такие кусочки нужно с помощью вилки."

Фото №1 - С какой стороны чистить банан правильнее?
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии