Обсуждаем важные поправки в Конституцию

Обсуждаем важные поправки в Конституцию

В России давно назрела необходимость кардинальных изменений в сфере экологии. Самыми распространенными проблемами в стране являются загрязнение воздуха и почв, радиоактивное загрязнение, вырубка лесов, уничтожение заповедных зон и браконьерство, бытовые отходы. Ухудшение экологии сказывается на здоровье россиян.

Ответственность за экологические преступления необходимо прописать в законе. Внесение экологических поправок позволит объявить все действия против природы антиконституционными.

Поправки в Конституцию помогут закрепить официальный статус волонтеров, помогающих бездомным животным

На сегодняшний день в России 40 миллионов бездомных кошек и 23 миллиона бездомных собак. Каждый день они страдают от холода, голода и жестокого обращения. В это же время дикие животные становятся жертвами браконьеров. Но в Конституции РФ на данный момент нет ни слова о них.

Волонтеры по всей стране спасают животных, но им нужна помощь, так как ресурсы и возможности добровольцев ограничены: нет хороших помещений, не хватает средств на содержание всех нуждающихся животных. Поправки в Конституцию могут защитить диких, сельскохозяйственных, городских и лабораторных животных. Это закрепит официальный статус волонтеров и государственную поддержку. Поправки сделают Россию одну из самых доброжелательных к животным стран. 

Изменить экологическую ситуацию в стране поможет внесение соответствующих поправок в Конституцию

2�q#�!

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ