Что делать, если вы не смогли воспользоваться абонементом из-за пандемии?

Что делать, если вы не смогли воспользоваться абонементом из-за пандемии?

На вопрос отвечает юридическое Агентство «АПРИОРИ» г. Уфа:

У Вас есть абонемент в фитнес-клуб, бассейн, аквапарк или танцы? Но Вы, как и многие, не успели им воспользоваться и лишились возможности посещения спортивных центров? Что делать, чтобы не потерять абонемент и деньги.

На время карантина фитнес-клубы должны были сразу же заморозить сроки действия карты (вне зависимости была ли у карты такая услуга или нет). Но если это не было сделано или всё же Вы хотели бы расторгнуть договор и вернуть деньги, на Вашей стороне закон «О защите прав потребителей» (ст.32) и ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

Посетители в праве отказаться от пользования фитнес-клубом или бассейном в любое время. В договоре, как правило, уже прописана вся процедура расторжения или возврата средств.

Получается, что Вы фактически лишены возможности пользоваться услугой, следовательно, имеете право подать исполнителю заявление о возврате стоимости услуги соразмерно дням, которые не пользовались.

Заявление пишется в свободной форме с указанием оснований отказа, данных пользователя, даты и подписи, а также требуемой суммой возврата и подается в двух экземплярах.

И тут обратите внимание, чтобы в экземпляре клиента была отметка клуба о принятии с печатью, данными принявшего документы, должностью и датой, которая является подтверждением об уведомлении клуба о расторжении досудебными средствами. Деньги должны вернуть в течение 10 дней.

В случае, если с руководством клуба никак не получается урегулировать вопрос мирным путём, то Вы имеете полное право обратится в суд.

Юридическое Агентство «АПРИОРИ» г.Уфа, ул. Заки Валиди, 73, офис 303

Уфимская волна
Пенальти