Кто отвечает за повторную поломку автомобиля после ремонта?

Кто отвечает за повторную поломку автомобиля после ремонта?

На вопрос отвечает юридическое Агентство «АПРИОРИ» г.Уфа:

Если клиент предупрежден в заключаемом договоре и полностью согласен на использование б/у деталей при ремонте, то он сам отвечает за возможную поломку в будущем. Речь идёт о поломке механизма с деталью, которую заменяли.

Кроме самого договора оформляется заказ-наряд и акт приема-передачи автомобиля. И обратите внимание, что они обязательны для урегулирования споров через суд.

Принимая на себя такой риск, покупатель должен быть морально готов к тому, что в случае необходимости нудно будет делать независимую экспертизу и доказывать свою правоту в суде.

Правоотношения автомобилиста и автосервиса регулируются законом «О защите прав потребителей» и Постановлением Правительства России «Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств».

Главный совет- обращаться в проверенные автомастерские. А перед покупкой запчастей убедитесь, что это действительно оригинальные, ранее не ремонтируемые или не восстановленные после аварии элементы.

Бывает, что продавцы предлагают новые запчасти плохого качества, выдавая их за оригинал б/у. Для этого их слегка пачкают, придавая вид бывшей в употреблении детали.

ул. Заки Валиди, 73, офис 303

��01�

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти