Бесплатная парковка только 20 минут

Бесплатная парковка только 20 минут

Власти Башкирии намерены ввести платные парковки. Парламент Башкирии принял в первом чтении проект закона о платных парковках на землях в государственной и муниципальной собственности. Речь идет в первую очередь о стоянках в историческом центре Уфы. Законодатель отметил, что взимание платы за парковку в деловых кварталах – это распространенная практика, которая позволит разгрузить дороги.

Законопроект предусматривает, что в рабочее время на парковках, которые относятся к ведению республики или муниципалитета, будет действовать период бесплатного пользования – не менее 20 минут. На стоянках перед объектами спорта, образования, здравоохранения, культуры, государственной власти время бесплатной парковки составит не менее одного часа. После девяти часов вечера в будние дни, в выходные и праздники плата за парковку взиматься не будет. Кроме того, право свободной стоянки в любое время будет предоставлено участникам Великой Отечественной войны и инвалидам.

Сколько именно будет стоить парковка в деловом центре города, пока неизвестно. Депутаты уведомят население о введении платы как минимум за месяц.

Источник KP.RU

Фото Интернет

Телерадиоведущий
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии