Как проверить предварительные результаты проведенной кадастровой оценки и направить свои замечания

Управление Росреестра по Республике Башкортостан информирует что в республике в 2020 году в соответствии с приказом Минземимущества РБ от 06.02.2019 № 123 государственным бюджетным учреждением Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (далее – ГБУ ГКО и ТИ) (расположено по адресу: 450097, г.Уфа, ул.Бессонова, д.26а)проводятся работы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель лесного фонда и объектов капитального строительства (здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства и иного значения).

По результатамоценочных работ  подготовлен Промежуточный отчет, который размещен 29.07.2020 для ознакомления и представления замечаний в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра https://rosreestr.ru (вкладка Деятельность/ Кадастровая оценка/ Фонд данных государственной кадастровой оценки/ Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/ Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости) на срок до 27.09.2020.

Обращаем внимание, что замечания, связанные с определением кадастровой стоимости к Промежуточному отчету предоставляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня его размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки (п. 15 ст. 14 Закона № 237-ФЗ), т.е. с 29.07.2020 по 16.09.2020. Замечания предоставляются в ГБУ ГКО и ТИ лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе on-line в сети  «Интернет» на сайте Росреестра после ознакомления с Промежуточным отчетом в Фонде данных государственной кадастровой оценки, воспользовавшись сервисом «Добавить замечание к проекту отчета».

Замечания к Промежуточному отчету должны соответствовать требованиям, установленным ст.14 Закона № 237-ФЗ.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна