Почему не надо оставлять чеки на кассе?

Почему не надо оставлять чеки на кассе?

Ежедневно мы расплачивается в магазинах и аптеках, в спешке не дожидаемся своего чека или специально оставляем его не кассе.

А между тем, мало кто задумывается, что злоумышленники могут караулить такие чеки и забирать с собой.

Обязательно надо знать, что на чеках из банкоматов, терминалов, из магазинов может содержаться ваша персональная информация.

Например, номер вашего телефона. И тогда злоумышленники с помощью сообщников из сотовой связи легко узнают все другие ваши персональные данные. Или, как вариант, найдут вас в социальных сетях и там будут шантажировать.

⠀Если вы расплачиваетесь картой, то будут видны последние 4 цифры, ФИО владельца.

Конечно, для совершения мошеннических действий этого не достаточно, но ведь злоумышленники могут иметь «друзей» в кредитных организациях, которые без труда выдадут им всю другую информацию о вас.

После этого владельцу карты может прийти сообщение, в котором говорится о снятии денег с карты и номере телефона «службы поддержки». Получатель паникует и начинает звонить по указанному номеру, сам при этом рассказывает всю информацию о карте.

В современном мире очень легко попасть в сети аферистов, и даже такая мелочь, как чек на кассе, может принести много неприятностей .

Будьте внимательны!

Юридическое Агентство «АПРИОРИ»

📞+7(929)753-33-01 📞+7(929)753-33-20

г.Уфа, ул. Заки Валиди, 73, офис 303

г.Казань, ул. Московская, 60, офис 313

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями