Разведение домашних питомцев может быть ограничено

Разведение домашних питомцев может быть ограничено

Минприроды готовит законопроект, призванный регулировать разведение домашних животных. Об этом сообщила на совещании в Госдуме замминистра природных ресурсов и экологии РФ Светлана Радченко. "В министерстве природных ресурсов подготовлен законопроект, который регулирует разведение домашних животных", - заявила Радченко.

Она также отметила, что кабмин подготовил положительный отзыв на законопроект о новых полномочиях регионов в сфере обращения с безнадзорными животными. По словам замминистра, эти вопросы надо решать комплексно.

Зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов в свою очередь сообщил, что в Госдуме обсуждается установление норм разведения животных, чтобы закрыть тему "плодильщиков". Это те, кто держит большое количество собак в одной квартире, а остальных, кого не смогли продать, выгоняют на улицу. По расчетам депутатов профильного комитета, в весеннюю сессию, кроме того, будет окончательно принят закон об ответственности за выброшенных животных, который прошел первое чтение.

Госдума упростила регистрацию лекарств для животных

Источник rg.ru

Фото Интернет

Уфимская волна
Акции БСТ