В Госдуму внесли законопроект о запрете смены пола

В Госдуму внесли законопроект о запрете смены пола.

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий операции по смене пола. Исключение может быть сделано для редких случаев, когда для этого действительно существуют медицинские показания.

Как сообщил один из инициаторов проекта, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, под документом подписались почти 400 депутатов Госдумы.

"В разработку этого документа большой вклад внесла межфракционная группа по защите христианских ценностей, вице-спикеры Ирина Яровая и Владислав Даванков, председатель Госдумы Вячеслав Володин", - сообщил Петр Толстой.

Он пояснил, что проект устанавливает полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций.

"К сожалению, таких случаев все больше - западная индустрия трансгендеров пытается просочиться и в нашу страну, - говорит Петр Толстой. - При этом, конечно, мы предлагаем сделать исключение для врожденных аномалий у детей, но и в таком случае медицинское вмешательство может допускаться только по решению врачебной комиссии федерального государственного учреждения здравоохранения, а не отдельным врачом единолично.

Зачем это делается? Мы сохраняем для потомков Россию - с ее культурными и семейными ценностями, традиционными устоями, ставя барьер на пути проникновения западной антисемейной идеологии".

Как подчеркивают разработчики проекта, в настоящее время в России уже существует развитая индустрия смены пола, включающая в себя недобросовестных врачей, психологов, развитую сеть ЛГБТ-организаций и активистов, иных лиц. "Всю свою разрушительную активность они направляют на подростков и молодежь", - подчеркивается в пояснительной записке.

Как объясняют авторы проекта, сегодня, чтобы поменять пол в документах и начать медицинские процедуры, необходимо представить справку, что человеку поставлен диагноз "транссексуализм".

"Без каких-либо препятствий получить справку о транссексуальности и смене пола можно во многих частных клиниках по всей России, стоимость такой услуги - до 30 тыс. рублей, - рассказывают парламентарии. - По имеющимся свидетельствам родителей пострадавших детей, зачастую получение справок происходит без полагающегося полноценного медицинского обследования, формально и в течение нескольких десятков минут".

Иными словами, кто-то активно продвигает у нас западную моду на смену личности. Согласно статистике МВД, в период с 2016 по 2022 год за заменой паспортов гражданина России по основанию "изменение пола" обратились 2990 человек. Из них: в 2016 году - 142, 2017-м - 131, 2018-м - 370, 2019-м - 429, 2020-м - 428, 2021-м - 554, 2022 году - 996. Откуда такой резкий рост? И, как показывает практика, если не остановить борцов за "прогрессивные" ценности, дальше может быть только хуже. В смысле - больше.

Поэтому предлагается запретить внесение записи в систему ЗАГС о смене пола человека только на основании справки. При этом, если у человека действительно есть, скажем мягко, врожденные особенности организма, медицинское вмешательство будет возможно. Такие случае бывают, хотя они редки. Но сменить мужчине пол, чтобы, например, раньше выйти на пенсию, будет нельзя.

Источник rg.ru

Фото Интернет

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии