Порядок действий при отмене рейса

Специалисты Роспотребнадзора назвали порядок действий при отмене рейса. 

Первое, что необходимо сделать пассажирам в такой ситуации, обратиться к авиакомпании для того, чтобы в маршрутной квитанции поставили штамп об отмене рейса или выдали справку. Далее необходимо отправить письменную претензию на юридический адрес перевозчик. В документе должно быть указано требование о возврате провозной платы за несостоявшийся перелет.

В ведомстве уточнили, что в обращении нужно потребовать от авиакомпании возврат денег за билеты, возмещение убытков, а также компенсацию морального вреда. Если перевозчик откажется удовлетворить требования, можно обратиться в Роспотребнадзор.

В этом случае к заявлению нужно будет приложить копии билетов, кассовый чек или иной документ, подтверждающий факт оплаты билета, маршрутной квитанции со штампом об отмене рейса, копию претензии к исполнителю, ответ исполнителя на претензию (при наличии), иные документы.

Документ можно отослать через раздел «Обращения граждан» на сайте Роспотребнадзора или его территориальных органов либо непосредственно в Управление Роспотребнадзора.

Источник: moslenta.ru
Фото Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии