Как вернуть деньги за несвежий букет?

Как вернуть деньги за несвежий букет?

Заказали цветы, а их доставили несвежими или подмороженными — за такой букет можно вернуть деньги.

Если покупатель обнаружил в товаре недостатки, о которых продавец не предупредил заранее, по закону «О защите прав потребителей» он может потребовать возврата денег. Причëм как за сами цветы, так и за доставку.

Для этого при получении снимите на видео или сфотографируйте букет так, чтобы были видны все изъяны. Затем отправьте продавцу претензию. Это можно сделать:
– на сайте магазина или в его мобильном приложении, если такая возможность там предусмотрена;
– по электронной почте либо на юридический адрес продавца заказным письмом с уведомлением о вручении: нужные контакты должны быть на интернет-странице торговца цветами.

Через 10 дней вам так и не вернули деньги? Обратитесь в Роспотребнадзор. Если и это не поможет, вы можете подать на продавца в суд по месту его нахождения или своего жительства.

Те же правила распространяются и на другие товары, которые часто дарят на праздники, — в частности, духи, нижнее бельё и ювелирные изделия. Если вы обнаружили у них недостатки, то можете вернуть деньги. Однако если у продукции нет недочётов, но она вам по каким-то причинам не подошла, запросить возврат не получится. Такие вещи входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые обмену не подлежат.

Источник объясняем.рф

Фото Интернет

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти