Надо ли оформлять ДТП, если задел заброшенное авто?

Надо ли оформлять ДТП, если задел заброшенное авто?

Во дворе бампером своего авто слегка задел другое авто. Является ли это ДТП и надо ли в таких случаях вызывать ГИБДД?

Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (пункт 1.2 ПДД РФ).

Так вызывать ГИБДД или нет?

Советовать «не вызывать» ни один юрист  участнику такого рода ДТП не даст.

Шансы у уехавшего с места происшествия водителя остаться, так сказать, безнаказанным, крайне высоки. Однако все равно есть вероятность, что как раз в данный момент владелец «заброшенки» выглянет в окно и оценит ситуацию с пользой для себя.

Также может обнаружиться «доброжелатель», заявивший куда следует об автомобиле, водитель которого покинул место ДТП.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ