Мошенники начали использовать судебные заседания для получения кода

Мошенники начали использовать судебные заседания для получения кода

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана россиян: для получения кода авторизации они используют информацию о проведении судебных слушаний.

В ведомстве рассказали, что аферисты находят на сайтах судов необходимую им информацию - фамилию, имя и отчество человека, а также фабулу рассматриваемого дела.

Затем злоумышленники звонят потенциальной жертве и под различными предлогами, якобы связанными с судебными заседаниями, просят назвать код авторизации, пришедший на смартфон. Если человек совершает данное действие, мошенники получают доступ к персональной информации.

МВД посоветовало не верить на слово незнакомым людям, а также проверять информацию на официальных ресурсах, например, на сайтах судов.

Источник ТАСС

Фото ИНтернет

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
БАШКОРТТАР-БСТ