В Башкирии изменили порядок выплаты матпомощи семьям погибших военнослужащих, проходивших службу в войсках национальной гвардии РФ. Соответствующий закон подписал Глава республики Радий Хабиров.
В действующей редакции закона говорится, что «единовременная материальная помощь предоставляется в равных долях каждому члену семьи погибшего военнослужащего или сотрудника».
Согласно закону, выплаты предусмотрены для близких родственников: родителей, супругов, бабушек и дедушек, участвовавших в воспитании, а также детей военных, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года. В новой редакции предлагается также уточнить формулировку, добавив слово «размер» в 2 части.
Источник bashinform.ru
Фото Интернет