Власти Уфы утвердили порядок получения земли под ИЖС, подсобное хозяйство и сад

Власти Уфы утвердили порядок получения земли под ИЖС, подсобное хозяйство и сад

Возвращаем к оригиналу....Показать пересказ от нейросети?ПосмотретьВ Уфе утвержден новый административный регламент по предоставлению земельных участков в собственность без торгов.

Заявление подается в Управление земельных и имущественных отношений Уфы лично или через офисы МФЦ, а также портал Госуслуг.

Оформить участок без участия в аукционах могут члены СНТ и ОНТ, юрлица с правом постоянного пользования, арендаторы сельхозземель (после 3 лет пользования), религиозные организации, льготники и другие.

В результате обращения гражданин получает проект договора купли-продажи (если участок продается); решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно или либо мотивированный отказ с указанием причин.

Башбат
Нет наркотикам
Волна
Акции БСТ