Год службы на Сахалине считается за два или за полтора?

Алмаз с.Кармаскалы:

Ваше право
Год службы на Сахалине считается за два или за полтора?
Ваше право

Подскажите название законодательства о правилах исчисления лет службы в армии в пенсионом обеспечении, если годы службы 1982-1984 прошли в северной части острова Сахалин ? Год службы считается у сержантов за 1,5 или 2 года? Отцом 2 года тому назад было написано заявление в Кармаскалинский военный комиссариат, ответа до сего времени нет . Кто прав? Как добиться правды?

На вопрос отвечает директор правового агентства "Априори" Екатерина Самсонова:

---

Данный вопрос регулируется Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Ответ на ваше обращение должны были дать в течении одного месяца. Если в указанный срок ответа не последовало, вы вправе обжаловать бездействие в суде. На сегодняшний день, вами пропущены сроки обжалования, поэтому рекомендую обратиться повторно с письмом, а в случае если в месячный срок ответа не последует, обжаловать в течении трех месяцев бездействие в суде.

Фото №1 - Год службы на Сахалине считается за два или за полтора?
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ