Законны ли перемещение и увольнение сотрудника в период нахождения его в отпуске?

Виктор Межгорье: Я- старший прапорщик МЧС России, водитель. Находился в очередном отпуске за 2016 год с 12 января по 2 апреля( с учетом продления 11 дней больничный) С 1 марта меня приказом начальника вывели " в распоряжение". В результате чего мои отпускные за март "похудели" на 25%. В какие сроки и за каком объеме должно выплачиваться денежное довольствие за отпуск? Законны ли оргштатные мероприятия (вывод сотрудника " в распоряжение") в период нахождения сотрудника в отпуске? Об увольнении я был уведомлен 31.12.2015 года.

Фото №1 - Законны ли перемещение и увольнение сотрудника в период нахождения его в отпуске?

На вопрос отвечает ведущий юрист федеральной компании ООО "Военно-Врачебная коллегия", специалист по военному праву Вильдан Бухарметов:

Денежное довольствие за отпуск предоставляется не позднее чем за три дня до убытия в отпуск, не считая выходных и нерабочих праздничных дней . При выплате за неполный месяц размер денежного довольствия за каждый календарный день исчисляется путем деления суммы денежного довольствия за полный месяц на количество календарных дней в данном месяце. что касается увольнения в период отпуска, то здесь были нарушены Ваши права, так как не имели права увольнять Вас в период отпуска. Данное увольнение незаконное и его необходимо оспорить.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии