Розовые полисы ОСАГО выдают с 1 июля

Переходный период для замены старых, зеленых, бланков полисов ОСАГО на новые, розовые, начался 1 июля. Этот период продлится до октября. В этот промежуток времени внесение изменений в договоры или заключение новых договоров страховые компании смогут осуществлять как на новых, так и на старых бланках. Введение переходного периода связано с необходимостью использовать большое количество нереализованных бланков старого образца. Страховки, заключенные на старых бланках до 1 октября, будут действительны до окончания срока их действия.

Фото №1 - Розовые полисы ОСАГО выдают с 1 июля

Новые розовые полисы будут содержать более сложные водяные знаки, металлическую полосу, иную конфигурацию расположения защитных элементов. Секрет изготовления металлической ленты и водяных знаков не раскрывается. Для автовладельцев данное нововведение не создаст каких-либо дополнительных трудностей.Стоимость нового бланка полиса для страховщиков влечет удорожание примерно на 0,7 рубля».

Напомним, что наряду с введением нового бланка полиса, президент Владимир Путин поручил до 1 октября 2016 года усовершенствовать механизм выплат по ОСАГО таким образом, чтобы водители выбирали выплаты, которые подразумевают не деньги, а ремонт в авторизованных автосервисах.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»