Что делать, если в чеке пробито несколько товаров, а вернуть надо один?

Можно ли в таком случае вернуть один неподошедший товар, если в чеке указано несколько позиций?

На основании Статьи 25 "Закона о защите прав потребителей", обмену может подлежать и один товар. Отказать покупателю в возврате под предлогом, что в чеке присутствуют и другие позиции, магазин не имеет юридического права.

Однако для обмена товара должны выполняться следующие условия: товар не должен входить в Перечень продукции, не подлежащей возвращению; с момента покупки должно пройти не более двух недель; вид товара и его потребительские свойства, включая фабричные ярлыки, должны быть сохранены.

Если все условия выполнены, но магазин все равно отказывается принять товар, эксперты советуют отправить заявление на возврат товара заказным письмом с уведомлением. Таким образом, у покупателя при необходимости будет возможность предъявить письменные доказательства в суде или Роспотребнадзору.