Новые штрафы для дачников, введенные с ноября 2019 г.

Новый закон, который начал действовать с ноября 2019 года, напрямую касается дачников. Согласно вступающим в силу нормам, нерадивые владельцы, сумевшие на своих участках помимо привычных огородных культур вырастить еще и борщевик, будут оштрафованы.

Фото №1 - Новые штрафы для дачников, введенные с ноября 2019 г.

К примеру, физлица, которые на участках не избавляются от опасного сорняка, способного вызвать ожоги и сильнейшую аллергию, заплатят штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. Для юридических лиц сумма штрафа гораздо выше — до 500 000 рублей.

Наказание в виде штрафа ждет и тех, кто не использует личный земельный участок, который предназначается для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества.

Приобретенный участок, согласно закону, необходимо начать использовать по назначению в течение трех лет. Иначе придется заплатить штраф от 20 до 50 000 рублей.

Другие выпуски

Волна
Акции БСТ