МЫ ЗАЖИГАЕМ НАШИ ЗВЕЗДЫ
Заявки на участие в проекте принимаются с 1.02 – 31.08.2018

Музыкальный фестиваль-конкурс «Уфимская Волна 2018» (седьмой сезон)

О проекте:

Открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна» проводится ежегодно с февраля декабрь на площадках радиоэфира (Спутник ФМ), телеэфира (БСТ), интернета (сайт и официальная группа Вконтакте).

Данный фестиваль нацелен на выявление и поддержку местных талантливых коллективов и исполнителей республики Башкортостан. В фестивале-конкурсе принимают участие профессиональные и самодеятельные исполнители-вокалисты, музыкальные ансамбли и группы. Фестиваль-конкурс открыт для всех потенциальных участников из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Впервые конкурс стартовал в 2012-ом году. За время существования проекта в нем приняли участие более 5 тысяч исполнителей и коллективов, среди которых были представители практически их всех городов и районов нашей республики, Свои заявки присылали исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Казани, Норильска, Сургута и другие. В конкурсе, в номинации «Музыка без границ»оценивались присланные работы из Прибалтики, Белоруссии, Украины, Таджикистана, Италии, Голландии, Германии.

Музыкальный проект «Уфимская волна» лучшим радиошоу страны по оценке Всероссийской премии «Радиомания 2014» и получил Золотой микрофон.

В данном проекте есть взрослые и детские номинации. Среди 11 номинаций существуют три детские («Дебют») для участников в возрасте от 9 до 18 лет. И ежегодно появляется специальная уникальная номинации в связи с обозначением Правительством тематики года: в 2018 году (Год семьи) введена номинация «Поющая семья».

В рамках проекта все участники в течение года получают возможность выступить на разных популярных площадках города (Открытый микрофон), принять участие в акциях, посетить мастер-классы. Презентации участников звучат в радиоэфире, публикуются на сайте радиостанции и в официальных группах, завершается конкурс телевизионным эфиром. Все события, связанные с этапами конкурса, снимаются на видео и пишутся на аудио с последующей публикацией в соцсетях, радио и теле эфире.

В конце года (ноябрь-декабрь) в финал конкурса по совокупности всех оценок (жюри, худсовета Спутник ФМ, народного голосования) выходят 20-25 участников конкурса. Непосредственно в финале определяются победители в номинациях, которые получают «золотые скрипичные ключи»:

Музыка без границ» (номинация для гостей конкурса из стран мирового сообщества)
«Дебют» (для участников от 9 до 11 лет)
«Дебют» (для участников от 11 до 14 лет)
«Дебют» (для участников от 15 до 18 лет)
«Лучшая акустическая группа, ансамбль, дуэт»
«Лучший мужской вокал»
«Лучший женский вокал»
«Лучший новый хит»
«Лучшая поющая семья»
«Гран-При»

Завершен VII сезон проекта!
7 января 2019 г. в 19:00 смотрите телеверсию финала конкурса на главном телеканале республики БСТ

Открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна» проводится ежегодно с февраля по декабрь. Впервые конкурс стартовал в 2012 году. За время существования проекта в нем приняли участие около 5 тысяч исполнителей и коллективов. Проект признан лучшим радиошоу страны по оценке Всероссийской премии «Радиомания 2014» и лучшим проектом по продвижению радиостанции по оценке ВП «Радиомания 2018». В копилке проекта два Золотых микрофона — радийных Оскара, и победа в Международном фестивале «Радио без границ»!